Фигурные стихи. Поэтический сборник (Публикация)

Фигурные стихи 2021. Издательство РХГА, 2021Фигурные стихи. Поэтический сборник. — СПб.: Русская христианская гуманитарная академия, 2021. — 154 с.
ISBN 978-5-907505-07-0

УДК 821.161.1
ББК 84-5(2Рос=Рус)
Ф49

© Коллектив авторов, 2021
© Издательство РХГА, 2021

Данный сборник — итог работы II Всероссийского (с международным участием) фестиваля верлибра «Фигурные стихи», который прошел 3 декабря 2020 года в Русской христианской гуманитарной академии (РХГА), в Санкт-Петербурге.
В фестивале приняли участие очно и заочно порядка 40 поэтов-верлибристов из разных городов России, а также из Китая, Франции, Норвегии и Финляндии. Жюри фестиваля определило победителей, которым были вручены дипломы и книги Издательства РХГА, серии «Русская классика: pro et contra». Данная серия представляет собой подборку наиболее значимых текстов писателей, критиков и исследователей, осмысляющих пути развития русской литературы, ее цели и ценностные ориентиры как явления национального самосознания, социальной и духовной миссии русской классической литературы и российской культуры в целом.
Фестиваль прошел при участии и поддержке Русской христианской гуманитарной академии, Центра визуальной антропологии и визуальных медиа и Издательства РХГА.
Данное издание включает в себя избранные произведения авторов — участников II фестиваля верлибра «Фигурные стихи». Авторы принадлежат к различным социальным слоям, имеют различный
жизненный и литературный опыт, возраст и образование. Для некоторых из них это первая книжная публикация. При составлении сборника мы старались отразить всю палитру представленных на фестивале стихов, не ограничиваясь темой, стилем или техникой.
Кроме этого, в поэтический сборник вошли работы авторов-художников — рисунок, графика, акварель, — которые стали иллюстративным дополнением как отдельных конкретных стихотворных произведений определенных авторов, так и самоценным иллюстративным материалом, что, несомненно, делает данный сборник коллективным синтетическим произведением, оказывающим свое воздействие и на читателя, и на зрителя.

ЧИТАТЬ / СКАЧАТЬ

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.